Кадыров потребовал от сбежавшего после ДТП водителя Gelandewagen не позорить чеченцев

Глава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров вмешался в ситуацию с поиском уроженца республики Муслима Джамбекова, предполагаемого виновника ДТП в Москве, жертвами которого стали женщина и ребенок.
Руководитель региона в своем Telegram-канале потребовал от подозреваемого немедленно явиться в полицию. В противном случае его найдут чеченские правоохранители, он станет изгоем в родной республике и общество будет презирать его.
Кадыров подчеркнул, что каждый чеченец и мусульманин обязан отвечать за свои поступки, а не позорить свой народ.

«Предупреждаю тебя, что мы не прекратим твои поиски. Скрыться невозможно. С 25 марта прошло несколько дней! Хотя бы теперь опомнись и немедленно явись в полицию или сообщи о месте пребывания», — подчеркнул глава ЧР.

При этом он выразил соболезнования родным и близким жертв аварии.

Страшное ДТП произошло на Можайском шоссе 24 марта. Автомобиль Mercedes Gelandewagen на большой скорости врезался в «Ниву». В результате погибли 34-летняя женщина и ее 14-летняя дочь, которые ехали в отечественном авто, глава семейства был госпитализирован. Водитель иномарки сбежал с места ДТП. По данным Telegram-канала Mash, Mercedes принадлежит чеченскому бойцу ММА Абдул-Рахману Дудаеву. Однако в тот роковой день за рулем находился другой уроженец Чечни – 29-летний Муслим Джамбеков, имеющий за плечами судимость за разбой. Сам Дудаев заявил, что в прошлом году продал автомобиль.

27 марта депутат Смоленской областной думы Андрей Митрофаненков обратился к главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой оказать содействие в привлечении к ответственности виновника ДТП.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Марина 29 Марта 2019г.
Ответить

Какой кошмар ! Убить двоих! Хватит гонять, ур.. Вы

Яндекс.Метрика