Кадыров раскритиковал обмен проукраинских террористов на российских военных

Глава Чечни Рамзан Кадыров не стал скрывать своего негодования в связи с нашумевшей сделкой по обмену воевавших на стороне ВСУ террористов на российских военнопленных.

Среди тех, кто подпал под сделку оказались иностранные наемники, приговоренные в Донбассе к высшей мере. Утверждается, что договорённость была реализована при посредничестве зарубежных стран, включая Турцию и Саудовскую Аравию.

Кадыров отметил, что решение об обмене террористов принималось без участия чеченской стороны, бойцы которой активно участвует в спецоперации на Украине, хотя прежде ее ставили в известность при обсуждении того или иного тактического решения.

По его словам, обмен лиц, уличенных в террористической деятельности, на военнослужащих недопустим. Совершив это, Москва тем самым выполнила условия Киева, считает глава ЧР.

Он добавил, что освобождавшие Мариуполь, в частности, завод «Азовсталь» российские бойцы сделают сейчас придут к определенному выводу – «не брать фашистов в плен».

В то же время он подчеркнул, что военнослужащие из Чечни по-прежнему готовы выполнить все приказы Верховного Главнокомандующего.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика