Кадыров рассказал о помощи, оказанной мусульманам-рохинья с начала года

Чеченская Республика продолжает активно помогать мусульманам-рохинья, бежавшим в Бангладеш от гонений в их родной Мьянме.

Сегодня в этой стране насчитываются сотни тысяч представителей народности рохинья, которые проживают в переполненных лагерях беженцев, и благотворители со всего мира стремятся помочь этим обездоленным людям.

Как сообщил в своем телеграм-канале главы ЧР Рамзан Кадыров, фонд имени Ахмата Кадырова занимается оказанием помощи мусульманам-рохинья на протяжении пяти лет.

По его словам, только с начала года фонд построил для этих людей свыше 700 колодцев, около 250 мест для совершения омовения и 200 домов-хижин. Также создано около десятка мечетей и несколько медресе, в том числе построенное из железобетона площадью 1000 квадратных метров.

Кадыров подчеркнул, что вопрос оказания помощи беженцам из Мьянмы находится на особом контроле фонда.

«Помогли один раз и забыли – это не про РОФ имени Ахмата-Хаджи. Только за последние полгода Фонд провел масштабные работы по улучшению жизненных условий беженцев, обеспечивая их самым главным: водой, едой и жильем», – добавил чеченский руководитель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика