Кадыров рассказал о своих богатствах

Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров с иронией воспринял сообщения СМИ о том, что он якобы является обладателем часов стоимостью 280 тыс. долларов.

"Должен огорчить, что на снимке показаны далеко не самые дорогие часы из моей редкой коллекции. Самыми бесценными часами в мире являются те, которые подарили мой любимый ОТЕЦ, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и моя дорогая МАМА Аймани Несиевна. Не отдал бы даже за весь золотовалютный запас всех стран мира. (...) И, кстати, часы которые сенсационно демонстрируют издания, выпущены в 2014 году и имеют совершенно иную цену", – написал Кадыров на своей странице в Facebook.

Он отметил, что с детства коллекционирует часы, холодное оружие, различные предметы,  принадлежавшие великим людям, а также породистых скакунов, которые "впервые в истории России приносят нашей стране призовые места на самых престижных скачках".

По словам Кадырова, в его коллекции, в частности, имеется меч пророка Мухаммада (с.а.в.) и другие его реликвии, сабля и часы шейха Ташу-Хаджи Саясановского.

Глава ЧР отметил, что ценные подарки ему делают близкие друзья, которых у него очень много в десятках стран мира. Он со своей стороны также делает презенты друзьям или меняется, если ему предлагают редкий какой-либо экземпляр.

При этом Кадыров подчеркнул, что принципиально не принимает подарков от подчинённых или людей, которые каким-либо образом зависят от него.

"То, что имею, я никогда и ни от кого не скрываю, ибо у меня нет и никогда, не будет вещей, происхождение которых следовало бы утаивать, делать из этого тайну. Человек должен всю жизнь посвятить служению Аллаху и оказанию своему народу помощи ради Аллаха. Этим я и занимаюсь. Хочу напомнить, что никогда не прикрывал рукавом пиджака часы и никогда не прятал руку с часами. Если они у меня есть, я показываю. Радуюсь этому, потому что ни один человек не может сказать, что они незаконно приобретены Мне это не знакомо. Я искренне верю во Всевышнего, строго соблюдаю требования Корана, Сунны, Конституции. Живущему по совести человеку не приходится прятать глаза. Поэтому, моя жизнь на виду у всего народа. И так будет всегда",  – подытожил чеченский руководитель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 12 Августа 2015г.
Ответить

По кадыровским часам, - я мог бы понять ещё, если бы мусульманин купил BMW, и объяснил бы это соображениями безопасности, но никак не пойму, какими соображениями мусульманин объяснит голодающим собратьям и Аллаху ТАКИЕ часы, а тем более КОЛЛЕКЦИЮ таких часов, по 280 тыс. долларов!? По кяфирскому-то закону подарки стоимостью свыше 3 000 руб. чиновникам положено сдавать в казну или выкупать! Но тут они наделали себе лазеек типа "в нерабочее время", "от друзей" и т.д. и т.п. Получается, главное, - соответствовать букве кяфирского закона?

Кылчык 11 Августа 2015г.
Ответить

Интересно, откуда у него "меч Пророка Мухаммада(САС)? Кто-нибудь не в курсе деталей этого артефакта, случайно, братья? Или это треп?

solnischko 10 Августа 2015г.
Ответить
-1

https://ia601506.us.archive.org/11/items/pymom/%D0%A0%D1%83%D0%BC.pdf

Яндекс.Метрика