Кадыров сказал, благодаря чему чеченцы выжили в годы сталинских репрессий

Жертвы сталинских репрессий
Вера, мужество и преданность родной земле помогли чеченцам пережить страшные годы сталинских репрессий и вернуться на родину, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Он подчеркнул, что ни ни одна из войн против чеченцев не идет в сравнение с репрессиями Сталина.

"В мире немного случаев, когда в течение суток снимали с родных мест и отправляли на верную смерть, на постепенное вымирание целые народы. Двадцать третьего февраля 1944 года Сталин это сделал. Нас лишили всего – родной земли, родных домов, нажитого столетиями, загнали в скотские вагоны, отвезли и выбросили в алтайских горах, казахстанских степях, загнали в свинцово-цинковые и урановые рудники", – написал чеченский руководитель в своем аккаунте в Telegram.

В современной России, по его словам, каждому народу гарантированы реальные права и свободы.

"Руководство России неоднократно признавало тягчайшим преступлением репрессии против чеченского народа, оно принесло извинения. Вместе со всеми народами мы строим новую Россию!" – добавил Кадыров.

Накануне в ГТКЗ Грозного прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества. Открывая торжественную церемонию, Кадыров отметил, что Чеченская Республика является единственным в мире регионом, полностью победившим терроризм.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика