Кадыров ввел "духовные" паспорта для молодежи

Чеченская молодежь
Власти Чечни обязали молодых жителей республики проходить "духовно-нравственную паспортизацию". Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте чеченского парламента.

Сообщается, что данная мера вводится по решению главы ЧР Рамзана Кадырова.

В паспорте, который должен получить каждый житель в возрасте от 14 до 35 лет, будут указаны национальность, тейп (объединение людей по родственному принципу) и вирд (религиозная группа), к которым принадлежит его владелец.

По словам депутата парламента ЧР Адама Маликова, решение было поддержано духовенством и уже вступило в силу.

«Сегодня молодые люди подвергаются нападкам сторонников экстремистских группировок, которые пытаются отравить их сознание ложными идеями. Поэтому, не теряя драгоценного времени, мы должны искоренить любые формы проявления экстремизма и терроризма», – отметил Маликов.

По данным прокурора Чечни, за последние два года в республике были задержаны 20 пособников ИГИЛ (ДАИШ). В июле 2015 года Кадыров предложил лишать российского гражданства тех, кто уезжает воевать за ИГ и другие террористические группировки.
8100

В ноябре 2015 года в Грозном на общенациональном сходе Рамзан Кадыров заявил об ответственности родителей за действия своих детей в связи с необходимостью противодействовать экстремизму и терроризму. Тогда же он потребовал создать по всей республике советы из числа местных жителей для работы по духовно-нравственному воспитанию населения, в первую очередь, молодежи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 19 Февраля 2016г.
Ответить

А вот это? Чеченская полиция принесла присягу на верность Путину www.novayagazeta.ru/news/1690547.html А ведь есть вопрос и "похлеще", - а не соответствует ли это КУФРУ (ведь это не требуется даже конституцией и законами рф, т.е. нет и малейшего принуждения)? 16:106. Кто отказался от Аллаха после веры в Него - кроме тех, которые вынуждены, а сердце их спокойно в вере - только тот, кто открыл неверию свою грудь, на них - гнев Аллаха, им - наказание великое. 16:107. Это - за то, что они возлюбили жизнь дольнюю пред будущей, и потому, что Аллах не ведет людей неверных. 16:108. Это...
Читать дальше

Яндекс.Метрика