Как не стоит читать азан в самолете (ВИДЕО)

Кадры видеоролика
Пассажиры самолета американской авиакомпании American Airlines перепугались, услышав крики «Аллаху акбар», донесшиеся со стороны аварийного выхода во время перелета.

Как оказалось, один из пассажиров рейса решил продемонстрировать свои «вокальные способности» во время оглашения призыва к молитве (азана) перед молитвой-намазом.

Проснувшиеся от громогласного призыва пассажиры решили достать мобильные телефоны и снять муэдзина-импровизатора на видео. Многие комментаторы на YouTube отметили, что никогда не слышали такого громкого азана, и что мужчина, по всей видимости, намеренно привлекал к себе внимание. Правда, цель его действий осталась загадкой, сообщает IslamNews.

Как известно, по канонам ислама оглашение азана для мужчин при совершении пятикратной молитвы-намаза является сунной (желательным действием), однако в традициях мусульман принято произносить его приятным для уха слушателей голосом.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ахмад 11 Апреля 2016г.
Ответить

показушка чистой воды

Muslimov 11 Апреля 2016г.
Ответить

Намальный азан. В Расеи некоторые даже и так не могут читать. Это же наше секретное оружие против кЯфирских атомных бомб. Даешь азан во всех самолетах!!!

Яндекс.Метрика