Как правильно выбирать и покупать дешевые авиабилеты?

Авиабилеты могут быть дешевыми благодаря правильной покупке и ценным советам.

Авиабилеты могут быть дешевыми благодаря правильной покупке и ценным советам.

Теги:

0
21 Декабря 2018г. (12 Раби ас-сани)
Каждому, кто путешествует самолётом, известно, что львиная доля путёвки приходится на авиабилеты. Естественно хочется эти расходы по возможности сократить. О том, как это сделать читайте далее. При этом сразу отметим, что путешественников из Украины отличным вариантом быстрого поиска дешевых авиабилетов станет сайт avia.tickets.ua/aviabilet.

Экономия при поиске и покупке авиабилета

Во-первых, надо знать, где покупать авиабилеты. На сегодняшний день есть множество сервисов, помогающих в поиске бюджетных билетов. К примеру, в Украине, чтобы найти дешевые авиабилеты можно выбрать сайт avia.tickets.ua. Он сделает всю работу за вас. В частности избавит от многочасового изучения кучи сайтов. Ведь данный сервис сотрудничает с довольно приличным количеством авиакомпаний. Он подберёт билет в любой уголок мира по оптимальной цене, а так же даст рекомендации на каждом этапе его приобретения. Идеально подойдёт тем, кто редко путешествует, новичкам или просто сильно занятым людям.

Авиаперелет

Познакомьтесь и с лоукостерами. Они имеют возможность предложить билеты по низкой стоимости. Но будьте готовы к тому, что они не предоставляют дополнительных услуг вроде питания на борту или провоза багажа. За это придётся доплатить отдельно. А так же купленный у них билет нельзя вернуть ни при каких обстоятельствах. Зато купить его можно прямо из дома в режиме онлайн.

Ещё один вариант, предлагающий перелёты по карману – это чартер. Такие билеты можно самостоятельно купить через поисковики в интернете или обратиться за помощью в турфирму. Плюс, что можно летать без пересадок, а минус в том, что это не регулярный рейс, поэтому его могут задержать или вовсе перенести.

Когда и как покупать дешевые авиабилеты?

Во-вторых, изучите хитрости, благодаря которым можно сэкономить. К примеру, можно подписаться на рассылку от авиакомпаний и узнавать информацию о выгодных предложениях (акциях и горящих путёвках). Только не забывайте, что такие билеты обычно имеют нюансы вроде невозврата.

А вы знали, что билет, купленный заблаговременно, дешевле, чем купленный незадолго до отлёта на одни и те же даты? Или, что ночью и в будние дни билет так же будет дешевле? А это так.

Вот еще полезные советы:

  • Старайтесь не летать в праздничные дни и сезон отпусков.

  • Не летайте в другую страну в пиковый сезон, например, в дни проведения Олимпиад или спортивных чемпионатов мира.

  • Выбирайте продолжительность пересадок с учетом расходов на время пребывания в аэропортах.

  • Учитывайте визовые требования и особенности трансфера в аэропорту.


Самолет
Дешевле получается, если брать билет туда и обратно у одной и той же компании. Так же можно рассмотреть вариант прилёта в город, соседний с пунктом вашего назначения. Это будет выгодно, если наземным транспортом дорога выходит дешевле.

И последнее, о чём не стоит забывать. Это мили. Своеобразные баллы, которые копятся за полёты. Их можно потратить на следующую поездку.

Яндекс.Метрика