Как спасти Россию от вымирания

news-UMESy5tT53
Семья, семейные ценности. В каждой культуре они свои, но вместе с тем существует нечто, что их объединяет, какая-то незримая нить, которая связывает семейные ценности различных народов, исповедующих разные религии и говорящих на разных языках.

К сожалению, в нашей многострадальной России в результате событий последнего столетия произошла мощнейшая девальвация семейных ценностей, которая в свою очередь, вызвала к жизни колоссальный демографический кризис, угрожающий самому существованию нашей страны.



Сейчас предлагаются самые различные рецепты по выходу из этого кризиса – от массового ввоза китайцев до примирения с этой ситуацией. В самое последнее время начали предпринимать и такие более или мене реальные шаги, как выплаты достаточно больших сумм родителям за вторых и третьих детей. Сможет ли эта мера оказать ощутимое воздействие на демографию страны или нет, покажет время.



Но самым главным все же, без сомнения, является возрождение тех семейных устоев, традиционных для народов России, благодаря которым процветала наша страна. Но, даже утверждая про их возрождение, необходимо уяснить себе, что же представляют собой эти ценности, и что мы собираемся возрождать. Именно этому изучению и посвящен семинар, подготовленный двумя достаточно молодыми организациями – Федерацией мигрантов России и Фондом поддержки мусульманского образования, науки и культуры. Семинар пройдет 28 сентября 2007 г. по адресу: Малый Татарский переулок, д.8 (Дом Асадуллаева), начало в 15.00. В мероприятии участвуют ученые – демографы, этнологи, религиоведы, государственные чиновники, общественные деятели, эксперты и специалисты. Приглашаем всех желающих принять участие в работе этого форума.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика