Как в Исламской республике Пакистан экономят электричество и носки

Правительство Пакистана вводит все новые меры по сокращению потребления электричества в стране, чтобы преодолеть энергетический кризис.

На этот раз власти выпустили директиву, согласно которой магазины в столице Пакистана должны закрываться в 20:00 по местному времени, рестораны в 22:00, а холлы для проведения свадебных торжеств – в 23:00.

Стоит отметить, что в предыдущие годы правительство выпускало постановления о том, что в офисах должно ограничиваться использование кондиционеров, а также что из соображений экономии летом лучше отказаться от ношения носков.

Исламская республика страдает от сильнейшего дефицита электроэнергии, особенно летом, когда в больших городах электричества не бывает по 12 часов, а в сельской местности и вовсе по 20 часов, сообщает Al Arabiya.

Предприниматели не согласны с решением правительства. – «Мы провели собрание всех торговцев Исламабада и решили, что магазины не могу закрываться в 20 часов», – заявил представитель Палаты мелких торговцев Исламабада Рахил Ахмад Аван.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Supper Mario 10 Апреля 2015г.
Ответить

Солнечные генераторы или ветряки ,хотя на вряд ли у них это доступно

Яндекс.Метрика