Как вера помогла молодому мусульманину победить рак

В какой-то момент Анвар предпочел химиотерапии чтение Корана и употребление масла черного тмина

В какой-то момент Анвар предпочел химиотерапии чтение Корана и употребление масла черного тмина

Теги:








2
08 Апреля 2016г. (29 Джумада ас-сани)
В последние годы в мире наблюдается рост заболеваемости раком. Страшный недуг не щадит ни детей, ни взрослых, ни богатых, ни знаменитых. Представляем вниманию читателей удивительный рассказ российского мусульманина, известного общественного деятеля Расула Тавдирякова о своем младшем брате Анваре, которому удалось победить болезнь с помощью Корана и Сунны пророка Мухаммада.

"Около десяти лет назад во время мед. осмотра у него диагностировали злокачественную опухоль – рак. Помню, мама в это время ехала по делам в Белоруссию. Я ей позвонил на мобильный, когда поезд как раз остановился в Самаре, и мама тут же сошла с поезда, купила билет и вернулась обратно в Челябинск.

В скором времени, брата моего положили на операцию, ему вырезали те участки организма, которые были поражены раковой опухолью. Затем ему назначили лучевую терапию, а после химиотерапию. За это время, он потерял около половины массы тела, отсутствовал волосяной покров. Страшное зрелище. Но мой брат справился с болезнью и полностью её победил.

Как это случилось? Попробую рассказать о причинах его победы над этим распространившимся в последнее время недугом.
Во-первых, он никогда не падал духом, вел себя бодро и оптимистично. Уже позднее, он поделился своими наблюдениями из больницы. По его словам, все кто верил в хороший исход и были уверены в том, что все будет замечательно, а болезнь отступит, тот реально выжил и вылечился. А те, кто опустил руки и приготовился к смерти, за тем она и пришла. Например, с ним в палате лежал один отчаявшийся руководитель банка. Несмотря на то, что его лечили лучшими лекарствами, он так и не смог взять себя в руки и болезнь его одолела. Он покинул этот бренный мир.

Я также постарался сделать все что мог, чтобы вдохновить и внушить уверенность своему брату, организовав целые шествия мусульман в больницу. Все, кто знали Анвара и те, кто не знали, ежедневно приходили навещать его.

С братом в палате оказался один его товарищ со двора. Анвар его спросил: «Тебе может что-то нужно? Я могу попросить братьев, они купят», на что «реальный пацан» скандировал ему: « Да нее, все ништяк, щас пацаны приедут и привезут всё что надо». Пацаны так и не приехали, а продукты и соки, которые приносили мусульмане своему единоверцу, хватало на всю палату, еще и медсестрам доставалось.

Также на его жизнерадость и энтузиазм повлиял тот факт, что помимо мусульман, к нему каждый день приходила русская мусульманка Женя, с которой он обвенчался прежде. Она вдохнула в него самые лучшие чувства и надежды.

Моя мама тоже хороший психолог и всегда умеет подбодрить и разогнать печаль. К тому же она искала повсюду различные витамины, травы, БАДы, чтобы быстрей восстановить истощавший после операции и химии организм.

В общем, в этот тяжелый период жизни, мой брат не был обделен вниманием и заботой. На мой взгляд, это стало основной причиной его желания выжить и продолжать жить.

Но вернемся немного назад. Пройдя пять химиотерапий подряд, врачи заявили, что по результатам анализов, им стало ясно, что в организме до сих пор остались раковые клетки и необходимо пройти еще несколько химиотерапий. Анвар, уже больше был не в состоянии выдержать очередную химическую атаку на свой иссохший и исхудалый организм, поэтому наотрез отказался от этой процедуры, заявив: «Лучше я умру, чем терпеть эти муки». И он отказался от всякого традиционного лечения и перешел на нетрадиционное – стал пить масло черного тмина, кыст, читать Коран на зямзям и простую воду, пил ее и омывался ею. А также принимал БАДы, которые давала ему мама.

Через полгода Анвар пришел сдать анализы и какого же было удивление врачей. «Что за чудеса!!!» – были не в недоумении доктора, –«куда делись раковые клетки, которые были в достаточном количестве в твоем организме???» По результатам онкомаркера  в организме отсутствовали следы рака, хотя до этого был завышен в сотни раз и оставались метастазы.

Врачи верят только в силу своих лекарств, но они никогда не задумываются, что исцеление приходит от Всевышнего, а не от пилюлей. Нужно искать лечение в разных направлениях и тогда Аллах дарует исцеление.

Помимо прочего, врачи с сожалением сказали, что у него не будет детей. Прогнозам врачей и в этот раз не суждено было сбыться. Уже через пару лет у Анвара родился первенец, и пошло поехало))). Сегодня, у него пять великолепных детишек.
Всевышний Аллах испытал Анвара, но мой брат достойно прошел это испытание. Он не причитал, не жаловался на судьбу, как это обычно бывает, когда коснется беда. Он терпел и верил в лучший исход от Аллаха. И Всевышний Господь вознаградил его за терпение. У Анвара появилось непреодолимое желание также давать людям надежду на лучшее здоровое будущее. И Великий Мудрый Творец осуществил мечту братишки, вложив в его руки способность – лечить людей пророческим методом – хиджамой.

[caption id="attachment_493184" align="alignleft" width="550"]Анвар и его детишки Анвар и его детишки[/caption]

Сегодня мой брат известен в широких кругах. Молва о нём разошлась не только в столице Татарстана, но и далеко за её пределами. Ежедневно он принимает несколько человек с разными недугами. Несколько раз после его сеанса кровопускания у людей, которых началась гангрена, отменяли операции по ампутации конечностей. А если резюмировать его деятельность в целом, то можно сказать, что он на своем примере показывает – чтобы не постигло человека, никогда не надо отчаиваться и верить в лучшее, и тогда за трудностью обязательно будет легкость.

Прошу у Аллаха для своего брата всех благ в этом мире и всех благ в мире вечном. Аминь".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abdullah45 08 Апреля 2016г.
Ответить

АльхамдулиЛляh!! Ля хауля ва ля кууата илля биЛляh!!!

Кылчык 08 Апреля 2016г.
Ответить

35:11 Аллах сотворил вас из праха, потом из капли, потом сделал вас парами. И носит самка и слагает только с Его ведома. И добавляется жизнь долголетнему, и сокращается его жизнь только по книге. Поистине, это для Аллаха легко!

Яндекс.Метрика