Для чего нужны лафеты и почему их выгоднее арендовать?

За рубежом очень часто можно встретить легковые автомобили со специальным видом прицепа, который предназначен для перевозки лодок, скутеров, квадрациклов, небольшой строительной техники или других негабаритных автомобилей. Называются такие прицепы лафетами, отличаются они относительно простой, но при этом очень надежной и практичной конструкцией.

В Белоруссии востребованность лафетов для лодки и других видов перевозимых грузовых растет с каждым годом. Часто автомобилисту бывает нужно перевезти свою лодку, мотоциклы, стройтехнику или снегоходы с одного места в другое. При этом стоит отметить, что качественные лафеты стоят от 1.5 тысяч белорусских рублей, что очень невыгодно для тех людей, кому следует перевезти подобные грузы на своем автомобили лишь один-два раза в течение нескольких часов или дней.

В этом случае отличным вариантом станет такая услуга как аренда лафета в Минске: за сумму в несколько десятков рублей вы получите в свое распоряжение лафет лишь на необходимое вам время, поэтому вам не придется тратить тысячи рублей на покупку собственного специализированного прицепа, который по назначению будет использоваться лишь от нескольких часов до нескольких дней в году. Арендовать в столице Белоруссии лафет под свои требования, включая габариты и грузоподъемность, можно на сайте https://sv-auto.by.



Почему перевозить лодку следует именно с использования таких лафетов? Потому что даже небольшое по размерам судно имеет очень высокую стоимость, и допускать ошибок при его транспортировке никак нельзя. При этом из-за необычных габаритов простые прицепы и трейлеры, а также другие виды транспортных средств тут не помогут. Лафет при этом позволяет удобно погрузить лодку, а также удобно спустить её на воду или в другое место хранения.

При аренде лафета для лодки или других видов груза, включая снегоходы, квадроциклы, мотоциклу и некрупную строительную технику, стоит обратить внимание на надежность рамы, фиксированность всех клепок и замков, из-за контакта с речной водой рама еще должна быть покрыта специальным средством, не допускающим ржавчины. Обратить внимание важно и на колеса лафета, они должны быть прочными, не изношенными и иметь подходящую маркировку по грузоподъемности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика