Как выбрать стоматолога по первичной консультации

release-sVsVTZp11V
Прошли уже те времена, когда визит к стоматологу воспринимался как подвиг. Сегодня в любом городе можно найти как минимум несколько клиник, оказывающих стоматологические услуги.

Во всем мире цены на лечение и протезирование зубов считаются одними из самых дорогих в области медицины. Связано это в первую очередь с тем, что от состояния зубов и здоровья полости рта зависит не только наш внешний вид, но и качество жизни. Кроме того, заболевания зубов и десен могут вызвать проблемы с другими внутренними системами организма. Именно поэтому рекомендуется посещать стоматолога хотя бы раз в полгода, даже если у вас нет жалоб.

Однако, несмотря на довольно большое число учреждений, оказывающих стоматологические услуги, к выбору стоматолога нужно подойти со всей ответственностью. Первым шагом на пути выбора врача становится консультация.

Специалист высокого уровня никогда не начнет лечение немедленно. В первую очередь, он должен задать вам ряд вопросов, касающихся вашего общего самочувствия, хронических заболеваний, аллергических реакций и непереносимости используемых препаратов. Даже если после первичного осмотра у него сложилось более или менее четкое представление о проблеме, хороший врач в большинстве случаев подтвердит свои предположения рентгеном.

Перед лечением, квалифицированный врач в обязательном порядке должен проинформировать пациента о возможных вариантах медицинской помощи (обязательна ли анестезия, имеет ли смысл лечение или зуб лучше удалить и пр.), а также о болезненности, длительности связанных с ней процедур. Вы можете спросить о том, какую гарантию может дать врач на результат своего лечения.

Если после первого визита в клинику у вас сложилось благоприятное впечатление о докторе, вас устроило состояние помещения, оборудование и сам подход к решению вашей проблемы, можно записываться на лечение. При этом важно помнить, что хороший врач не только вылечит вам зубы, но и подскажет, как максимально долго сохранить их здоровье.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика