Как зарегистрироваться в Одноклассниках через компьютер и телефон

Пошаговая инструкция для регистрации в Одноклассниках:

1. Зайти в «Одноклассники» через любую поисковую систему, если человек раньше никогда не посещал социальную сеть. Когда один аккаунт имеется, но требуется завести второй, придется покинуть уже имеющуюся страницу с помощью поля «выйти».

2. В белом окне на главной странице находится предложение входа или регистрации. Новому пользователю нужно выбрать второй вариант.

3. В поле заполнения данных потребуется ввести имя и фамилию – настоящие или вымышленные по собственному усмотрению.

4. Дату рождения тоже можно указать любую. Возраст будет отражен на личной странице, если не запретить эту опцию в настройках.

5. Указывается пол, здесь вариантов немного: мужской или женский.

6. Страну проживания и город можно указать настоящие или другие.

7. В качестве логина лучше использовать электронную почту. Это удобно: на ящик будут приходить важные уведомления от социальной сети, появится возможность восстановить утраченный доступ к аккаунту. Если для входа выбран обычный логин, то при его создании потребуется использовать только цифры и латинские буквы.

8. К введению пароля стоит подойти ответственно. Простой пароль хорош для легкого запоминания, но его легко подобрать злоумышленникам. Поэтому лучше выбрать вариант посложнее и записать его в бумажный блокнот.

9. Регистрация окончена. Если в поле «Логин» был указан электронный ящик, то понадобится зайти в почту и перейти по ссылке, указанной в письме от «Одноклассников».

Регистрация с телефона или планшета не имеет принципиальных отличий от создания аккаунта на компьютере или ноутбуке.

Чтобы получить доступ ко всем возможностям сайта остается последний шаг – ввести номер мобильного телефона. На устройство придет бесплатное сообщение с кодом подтверждения.

При следующих заходах на сайт нужно будет вводить логин и пароль, своевременно переключаясь на английскую клавиатуру. Варианты проще – на главной странице поставить галочку в поле «запомнить меня» или разрешить браузеру сохранить данные для входа. Это распространенные методы, но нежелательные, если к компьютеру или телефону имеет доступ не один человек.

Завершающие штрихи


Страница будет выглядеть более привлекательно, если не полениться и добавить информации в профиль. Аватарка с красивой фотографией поможет не только узнать пользователя старым друзьям, но и завести новые приятные знакомства.

Спектр настроек в «Одноклассниках» широк, каждый сможет настроить работу функций, опираясь на свои предпочтения.

Сайт делает подарок тем, кто не пожалел времени и заполнил профиль полностью. Действия, которые нужно будет выполнить:

- указать номер мобильного телефона;

- добавить фото;

- найти трех друзей (это легко сделать, если известны их имя, фамилия, примерный возраст и предполагаемый город проживания);

- указать место учебы (например: Школа №1, г. Набережные Челны; Пермский колледж телекоммуникации и информатики; Новосибирский государственный университет, факультет журналистики);

- ввести и подтвердить адрес электронной почты, если этого не было сделано при регистрации.

Не обязательно, но можно указать место своего рождения. Так появляется возможность найти давних забытых знакомых детства или даже неизвестных ранее дальних родственников.

Указать вторую половинку на сайте полезно не только для подтверждения семейного положения, но и для добавления общих друзей.

Красиво оформленный, наполненный интересной информацией профиль в «Одноклассниках» наверняка понравится каждому заглянувшему гостю и соберет много «классов».

Более подробная информация находится в этой статье
https://ok-guide.ru/odnoklassniki-registratsiya

Яндекс.Метрика