«Камаз» в Пакистане

p5101_2
По сообщениям СМИ из Исламабада, ОАО «КамАЗ» и пакистанская компания «Бибоджи сервисиз» подписали соглашение о создании СП, которое будет заниматься продажей и сервисным обслуживанием автомобилей КамАЗ в Пакистане.Подписание прошло в рамках визита в эту страну премьера Фрадкова.



По словам директора ЗАО «Внешнеторговая компания «КамАЗ» Евгения Пронина, процесс создания СП должен завершиться ориентировочно к концу 2007 г. Общий объем инвестиций в данный проект составит 1,5 – 3 млн. долл. В Пакистане уже существует сборочное производство автомобилей КамАЗ, которое действует на основе лицензионного соглашения.



На этом производстве уже было собрано 20 грузовиков, также было поставлено 40 комплектов для последующей сборки. В дальнейшем планируется расширение сборочного производства КамАЗа в этой стране. Проектная мощность производства позволяет довести его до 4 тыс. грузовиков в год. Кроме того, «КамАЗ» планирует увеличить показатель локализации производства комплектующих на территории Пакистана, доведя его к концу 2007 г. с нынешних 15% до 40%.



В настоящее время жители нашей страны, разумеется, выбирают импортные автомобили, которые славятся своим качеством и удобством. При этом и выбрать шины для иномарок в настоящее время не составляет никакого труда, ведь подобрать их можно как по модели автомобиля, так и по размеру колеса и высоте профиля.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика