Кандидат в депутаты Иман рассказала о своих устремлениях

Иман Джоде

Политик-мусульманка рассказала о мотивах продвижения своей кандидатуры в палату представителей одного из американских штатов.

По словам Иман Джоде, кандидата от Демократической партии в палату представителей штата Колорадо, уже в ранние годы она защищала интересы своих единоверцев в повседневной жизни.

В школьном возрасте Иман каждый год в первый день Рамадана рассылала всем учителям письмо на бланке местной мечети, в котором уведомляла:

«Следующие 30 дней мусульмане будут поститься. Поэтому если ваши ученики-мусульмане под конец дня будут выглядеть вялыми, пожалуйста, имейте в виду, по какой причине».

Джоде с юности сталкивалась с исламофобией, особенно после событий 11 сентября, и решила, что необходимо донести голоса мусульман до властных кругов, сообщает IslamNews со ссылкой на ArabNews.

«Мусульмане становятся внушительным электоратом, большой долей избирателей наших законодателей. И этим законодателям необходимо прислушиваться и принимать во внимание мнения своих избирателей, независимо от их расы, убеждений и религии», – отметила Иман.

Джоде, будучи дипломированным политологом, много лет продвигала права мусульман и иммигрантов и хорошо знакома с проблематикой палестино-израильского конфликта – она даже преподавала эту тему в университете Денвера.

В случае избрания политик-мусульманка на поприще депутата надеется принести пользу не только своим единоверцам, но и всем жителям Колорадо.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика