Канцлера Германии освистали на книжной ярмарке в Лейпциге

Пропалестинские активисты не дали канцлеру Германии Олафу Шольцу произнести речь на открытии книжной ярмарки в Лейпциге, которая является крупнейшей в стране после Франкфуртской книжной ярмарки и объединяет читающую публику со всего мира, передает Arab News.

Люди кричали: “Это не гуманитарная катастрофа, это геноцид” и требовали у главы государства прекратить поставки оружия Израилю.

После начала агрессии Израиля против сектора Газа в Германии все чаще звучат голоса в поддержку Палестины, несмотря на попытки властей заглушить их.

Инициативная группа “Strike Germany” призвала творческую интеллигенцию со всего мира бойкотировать немецкие культурные институты из-за того, что Германия ограничивает свободу слова и самовыражения, особенно выражения поддержки Палестине. Призыв группы собрал сотни подписей, включая подпись лауреата Нобелевской премии французской писательницы Анни Эрно.

На Берлинском кинофестивале несколько победителей жестко высказались о политике Израиля, за что их сразу же обвинили в антисемитизме.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика