Кавказ установил сразу два демографических рекорда по России

По итогам первой половины 2017 года Северный Кавказ занял первое место среди федеральных округов РФ как по уровню рождаемости, так и наименьшей смертности. Об этом свидетельствуют данные управления Росстата по Ставропольскому краю, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

"Демографическая ситуация в округе отличается от всех федеральных округов Российской Федерации. Из 8 федеральных округов РФ в СКФО наблюдается самый высокий уровень рождаемости и самый низкий уровень смертности", – говорится в докладе ведомства о социально-экономическом развитии СКФО за данный период.

Коэффициент рождаемости на территории округа за полгода превысил среднероссийский показатель на 2,7 промилле (14 промилле), а смертность – на 5,1 промилле. Здесь родилось в 1,8 раза больше людей, чем умерло.

Причем больше всего детей родилось в Дагестане (23655). На втором месте Ставрополье (15348), замыкает тройку Чеченская Республика (13 270).

Самый высокий уровень смертности отмечен в Ставропольском крае (16336 человек), а наименьший – в Ингушетии (741 человек).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика