Каждый десятый россиянин отказался исполнять главную религиозную заповедь

Часть россиян хотят быть бездетными

Часть россиян хотят быть бездетными

Теги:



2
25 Ноября 2019г. (27 Раби аль-авваль)

Около 10 процентов граждан России признались в нежелании иметь детей, рождение которых является одной из ключевых заповедей в исламе, христианстве и иудаизме. Об этом свидетельствуют результаты опроса "Левада-центра".

Так, о своей приверженности идеологии чайлдфри заявили девять процентов опрошенных.
Примечательно, что примерно такое же количество респондентов-мужчин (11 процентов) придерживаются диаметрально противоположной позиции, планируя иметь не менее пяти детей, а то и больше. В этом их поддержали семь процентов опрошенных женщин.

Большинство же россиян (55 процентов) намерены иметь не менее двух детей, в то время, как почти четверть респондентов хотят ограничиться одним ребенком.

В исследовании, проводившемся в 50 регионах РФ, участвовали женщины и мужчины репродуктивного возраста (младше 45 лет и 55 лет соответственно).

Ранее стало известно, что республики Северного Кавказа, где сильны консервативные ценности, оказались одними из немногих регионов РФ, которые могут похвалиться естественным приростом населения в условиях растущего разрыва между смертностью и рождаемостью в стране.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

¿¿¿КАРАМБА??? 04 Декабря 2019г.
Ответить

"исламнюс" - вы реально настолько одурели? Где это написано, что "ИМЕТЬ ДЕТЕЙ - ЭТО КЛЮЧЕВАЯ ЗАПОВЕДЬ ИСЛАМА" ??? Вы хоть раз Коран открывали вообще?

Яндекс.Метрика