Керри вынес такфир ИГИЛ, исламофобы в ярости

Джон Керри
Госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри спровоцировал бурные дебаты своим необычным выбором лексики во время комментария об ИГИЛ, сообщает IslamNews со ссылкой на Asharq Al-Awsat.

Керри обвинили в неполиткорректности, поскольку его заявление показалось некоторым своего рода «фетвой», хотя, по большому счету, госсекретарь высказал то, с чем согласны многие мусульмане.

Во время дискуссии в Риме Керри назвал боевиков воинствующей группировки «вероотступниками».

«Мы все знаем, что ДАИШ – на самом деле всего лишь банда убийц, похитителей, преступников, отморозков, искателей приключений, контрабандистов и воров», – сказал госсекретарь США.

«А также, что самое главное, они – вероотступники, т.е. люди, угнавшие великую религию и лгущие о ее истинном смысле, лгущие о ее целях и вводящие людей в заблуждение, чтобы добиваться своего».

Стоит отметить, что исламофобские издания сразу подхватили эту фразу Керри и обвинили его в чрезмерной симпатии к мусульманам. В частности, известный журнал исламофобского толка FrontPage Mag опубликовал статью об этих комментариях госсекретаря, назвав его «аятоллой Керри».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 06 Февраля 2016г.
Ответить

Пазл работает!

Яндекс.Метрика