Кеворкова о "двойных стандартах" добровольчества в Сирии и на Донбассе

Журналист Надежда Кеворкова указала на "двойные стандарты", якобы действующие в отношении россиян, отправляющихся добровольцами на охваченный войной Донбасс и в Сирию, где оппозиция противостоит режиму Башара Асада.

"В Ростове и др городах без всяких проблем с законом можно завербоваться на Донбасс. Тоже исчезают, не сказав родне. Тоже врут, что в Сочи. Никто не винит никого в том, что их "распропагандировали". И девушки туда едут. И никто их с интерполом не разыскивает. И свадьбы на Донбассе играют", – написала Кевокрова на своей странице в Facebook, комментируя статью о скандале в Адыгее, связанном с "массовой вербовкой целых семей в ИГ".

По словам журналиста, "за исключением непослушных полевых командиров никто последствий своего выбора войны на Донбассе не чувствует".

Из Сирии же, как пишет Кеворкова, "сделали пугало для обывателей", хотя "Лавров переговоры ведет с ССА (оппозиционная Сирийская свободная армия – IN)".

"Они (сирийские оппозиционеры – IN) в Москву приезжают. Этот юридический феномен двух взаимоисключающих норм долго не продержится", – полагает она.

Журналист отметила, что из Турции в Сирию воевать уехали не более 500 человек, поэтому "дело совсем не в пропаганде, вербовке и прочем".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 24 Августа 2015г.
Ответить

Официальная оппозиция Асада. Это те, кто занимаются проблемой своего государства, т.е. Асадом. Остальные же начав с одного, плавно перебросили свои усилия друг против друга и так далее... Кто их назначил официальными? Между нами только, пусть это буду я, ладно? Надеюсь, ты успокоился :)

Amin26 24 Августа 2015г.
Ответить

Я не тоже самое сказал на счёт оппозиции? "Кеворкова - молодец" "ИГИЛ уважает всех!" Рахмат! :)

Amin26 24 Августа 2015г.
Ответить

"..если бы, тогда бы..." Как можно об этом рассуждать?? Я рад, что я мусульманин сегодня! Живя в то время, неизвестно в каком окружении я находился бы... Раз Аллах удостоил меня сегодня стать мусульманином, значит и в то время я был бы им. А мусульманин за безбожие, за разрушение мечетей выступать не может. А Афганский вопрос считаю провокационным и не нуждающимся в ответе.

Amin26 24 Августа 2015г.
Ответить

Кеворкова, вроде бы, зрелая и не глупая женщина - откуда такие эмоции, она замужем? Эмоции всегда мешают! В данном случае мешают видеть очевидное, глядя на происходящее "глазами" гос-ва. На Донбассе присутствуют два четких фронта. В Сирии же групп и их командиров великое множество: оппозиция Асада, за Асада, курды, ИГИЛ, Аль-Каида... В основном все вливаются в группы, открыто заявляющие о своём враждебном отношении к РФ. Асад хоть и та ещё ....., которая "нечаянно" бомбит детей, но против РФ он не выступает. Ведь всё очевидно, зачем себе рейтинг зарабатывать...

SamirAga 24 Августа 2015г.
Ответить

"Солдаты Удачи" всегда найдут "горячие точки."

Яндекс.Метрика