Хаменеи призвал Путина к укреплению «долгосрочного сотрудничества»

Путин у Хаменеи

Путин у Хаменеи

Теги:

2
20 Июля 2022г. (20 Зу-ль-хиджа)

Верховный лидер Исламской Республики аятолла Али Хаменеи, принимая во вторник президента России Владимира Путина, высоко оценил «долгосрочное сотрудничество» между Ираном и Россией, призвав к его укреплению между двумя странами, находящимися под санкциями со стороны стран Запада. .

Хаменеи сказал, согласно заявлению опубликованному на его веб-сайте, что «долгосрочное сотрудничество между Ираном и Россией приносит огромную пользу обеим странам», отметив, что «между двумя странами существует много договоренностей и контрактов, в том числе в месторождений нефти и газа, которые должны быть проработаны и полностью реализованы».

В заявлении Хаменеи говорится, что «мировые события показывают потребность Ирана и России в постоянно расширяющемся взаимном сотрудничестве», особенно в свете западных санкций, введенных в отношении двух стран.

Путин прибыл в Тегеран во вторник, 19 июля, для участия в саммите по конфликту в Сирии со своими иранскими и турецкими коллегами Ибрагимом Раиси и Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rustam 20 Июля 2022г.
Ответить

Хаменеи сидит в центре, а Путина посадил у стенки

ashir01 20 Июля 2022г.
Ответить

В скромной комнатке принял верховный верховного

Яндекс.Метрика