Китайские академики поддержали «пивную культуру» в Рамадан

Кадр «пивного турнира»
Два китайских академика поддержали скандальный пивной фестиваль, состоявшийся перед началом священного для мусульман месяца Рамадан в уйгурском регионе Синьцзян.

Профессор школы компартии в Синьцзяне Ла Дишень и академик из Юго-Западного университета политологии и права Сун Лижоу заявили в публикации для государственной газеты, что считают данное «культурное мероприятие» совершенно уместным.

«Местное правительство не принуждало никого силой к участию в соревновании [кто больше выпьет пива], и сельчане имели выбор, участвовать ли в таких мероприятиях исходя из своего вероисповедания», – заявили китайские академики, цитирует International Business Times.

Ранее ИА IslamNews сообщало, что пивной фестиваль проводился в районе с мусульманским большинством и всячески пропагандировался среди последователей ислама в качестве замены «нелегальной религиозной пропаганды».

На кадрах с мероприятия около 60 местных жителей выпивают на спор максимальный объем спиртного напитка, а вокруг них отплясывают женщины. В преддверии Рамадана, соблюдать традиции которого уйгурам запрещают, это было воспринято как очередная провокация.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Zarina 24 Июня 2015г.
Ответить

Если в Китае академики считают пиво культурой, тогда грош цена их науке

Яндекс.Метрика