Китайские спецслужбы выслеживают уйгурских мусульман по всему миру

Уйгурские мусульмане, проживающие в эмиграции, выразили обеспокоенность судьбой своего соотечественника, арестованного силовиками в Объединенных Арабских Эмиратах.

Семья мусульманина Абудуджилили Супи сообщила о том, что его задержали на выходе из мечети в Шардже, где Супи работал муэдзином, передает Al Jazeera.

Супруга уйгура, ставшая очевидцем ареста, не получила никаких объяснений от силовиков и до сих пор не знает, где он находится. Спустя 3 дня после ареста Супи позвонил ей и велел вылетать в Турцию, чтобы спастись от преследований – самого его выследили китайские спецслужбы, и теперь власти Эмиратов депортируют его в Китай. На родине Супи с большой вероятностью ждет лагерь «политического перевоспитания», где из него будут выбивать религиозные убеждения путем психологического давления и пыток.

Основанием для того, чтобы Супи заинтересовались китайские спецслужбы, послужило его знание арабского языка и 4-летняя учеба в исламском вузе Каира.

«Все было хорошо, он был доволен своей работой, – рассказал брат задержанного Абдул Миджит. – У нас нет проблем с законом, мы понимаем законы любой страны и следуем законом страны, в которой живем».

Ранее появлялась информация о массовой депортации уйгуров из Египта.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Tus Soon 30 Сентября 2018г.
Ответить
-7

данилка-полужидок, по психушкам ты - спец. расскажи, как ты оттуда бегал, шиза гипертоническая. все мечтаем о победе ИГИЛ ?

Tus Soon 28 Сентября 2018г.
Ответить
-7

:))) важно, важно, даниялка ... было б не важно, ты бы не рефлексировал. а так, по всему, важно не только тебе - вон всей кодлой замусолили, чтоб, это значит, правда глаза не колола.

Данияль 27 Сентября 2018г.
Ответить

Получается сколько бы я не жаловался на Израиль в прошлом, здесь я чувствую себя в безопасности. И это удивляет! Хотел бы я посмотреть, как тут, какая- то скотина захотела бы мне пытками выбить мои религиозные убеждения. Я проповедовал Ислам израильским тюремщикам и тюремному начальству, и никто не смог выразить своё "фэ". Китайцы, вы примитивная нация. Ваш единственный выход, это принять Ислам и исламскую юриспруденцию. И вам осталось совсем немного до того момента, когда Умма окрепнет, ИншАллах, и займётся вами вплотную. А вы, руководство Эмиратов, одурели и деградировали. Потеряли остатк...
Читать дальше

Славянский брат 27 Сентября 2018г.
Ответить

Что можно сказать, если даже власти мусульманских стран помогают неверующим гнобить единоверцев...

    Простой 30 Сентября 2022г.
    Ответить

    Сейчас среди так называемых лидеров мнения, блогеров, так назыаемых медиа, из числа "мусульман", есть враги и предатели Ислама .. и каждый день они работают, чтобы никто не проснулся!

Яндекс.Метрика