Аббас хочет уйти?

Бывший президент Израиля Шимон Перес и глава Палестины Махмуд Аббас тепло приветствуют друг друга

Бывший президент Израиля Шимон Перес и глава Палестины Махмуд Аббас тепло приветствуют друг друга

Теги:




1
24 Сентября 2015г. (10 Зу-ль-хиджа)
Глава Палестины Махмуд Аббас во время визита в Москву, где он посетил открытие Соборной мечети, заявил о готовности уйти из большой политики.

"Это действительно так. Я хотел бы оставить политику, но для меня важно, чтобы существующий курс продолжался, и поэтому в ходе ближайшего заседания Палестинского совета я поставлю этот вопрос, и мы примем соответствующее решение", – сказал Аббас журналистам после встречи с главой Императорского православного палестинского общества (ИППО) Сергеем Степашиным.

80-летний лидер ФАТХ Махмуд Аббас руководит Палестинской автономией с 2005 года. Избранный им политический курс предусматривает полный отказ от вооруженного сопротивления израильской оккупации и гонения на несогласных. Это сделало Аббаса не слишком популярным политиком среди палестинцев, большинство которых не верит в эффективность мирных переговоров с Израилем.

Примечательно, что именно в годы правления Аббаса заметно выросло число израильских поселений. А на днях выяснилось, что глава Палестины предложил Египту усилить блокаду сектора Газа с помощью создания канала с морской водой на границе.

Отметим, что заявления о своей отставке Аббас ранее делал неоднократно, однако к практическим действиям они не привели.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 25 Сентября 2015г.
Ответить

Сделай себе пластическую операцию, мразь, после ухода,чтоб не плевали в лицо!

Яндекс.Метрика