Концлагеря для мусульман вызвали бурю негодования

Американская писательница оказалась под шквалом критики после издания книги о ссылке мусульман в концлагеря и чудесном спасении одного из них белокожей девочкой.

В книге «Американское сердце» Лора Мориарти описывает вымышленные события в Соединенных Штатах – по сюжету произведения правительство решает поместить всех мусульман страны в концлагеря, расположенные в Неваде, передает IslamNews со ссылкой на Kansas.com.

15-летняя американка по имени Сара Мэри из Миссури знакомится с иранским иммигрантом по имени Садаф и решает спасти его от заточения в лагерь. Для этого она пытается помочь ему бежать в Канаду.

По словам писательницы, она придумала такой сюжет, будучи озабоченной по поводу исламофобской риторики президента США.

Однако читатели и литературные критики восприняли книгу иначе – они разнесли произведение в пух и прах за идею о белокожей спасительнице смуглого приезжего от угнетателей.

«Дорога в ад устлана благими намерениями – вот как я воспринимаю «Американское сердце»», – написал один из критиков.

Сама писательница не видит ничего предосудительного или супремасистского в своей идее и утверждает, что лишь хотела напомнить согражданам о необходимости терпимее относиться к иммигрантам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ханан Ар-рифаиий 22 Января 2018г.
Ответить

а в принципе все к этому идет. и если так будет продолжаться то в ближайшем будущем ни кого не удивишь концлагерями для мусульман. И это будет считаться нормой.

Яндекс.Метрика