Текст, который будет отправлен нашим редакторам:
Король Саудовской Аравии Салман бин Абдул-Азиз Аль Сауд поручил МВД лишить гражданства Мухаммада Сууда в связи с его скандальной поездкой в Израиль, сообщает издание Sapq.
В Израиле Сууд представлялся журналистом и охотно раздавал интервью местным СМИ, заявляя, что говорит от лица всей саудовской молодежи. Действия Сууда вызвали гнев не только среди палестинцев, но и в саудовском обществе.
Как сообщалось, эпатажный саудовец был с позором изгнан с территории мечети Аль-Акса в оккупированном Иерусалиме палестинскими подростками.
Решение о лишении Сууда гражданства король Саудовской Аравии объяснил тем, что мужчина своими действиями, в частности, призывом к нормализации отношений с Израилем, грубо нарушил нравственные устои стран Персидского залива.
Впрочем, поездка в Израиль была не единственной подобной выходкой саудовца. В частности, он активно использует свой Twitter для публикаций в поддержку Израиля, а также публично общался с известными израильтянами, делая в разговоре с ними громкие антипалестинские заявления.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью:
Ислам появился в седьмом веке и оказал огромное влияние на историю, культуру и общественное развитие многих народов. В переводе с арабского «ислам» это подчинение воле Аллаха. Сегодня религия ислам имеет более миллиарда приверженцев.
"Информационное агентство "IslamNews", зарегистрировано 28.05.2008 г. Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, Эл № ФС 77-32075, учредитель и главный редактор: Незаметдинов Р.А., телефон редакции (495) 354-66-01, электронная почта редакции: [email protected]
Ответить
Почему Саудовская Аравия одобрила возвращение американских военнослужащих в королевство
Июль 22, 2019 17:37 Europe/Moscow
Почему Саудовская Аравия одобрила возвращение американских военнослужащих в королевство
Король Саудовской Аравии Салман бен Абдуль Азиз одобрил возвращение американских военнослужащих в королевство.
В 90-е годы прошлого столетия Америка под предлогом Ирака ввела свои войска в Саудовскую Аравию, а в первом десятилетии нового столетия вывела свои войска из королевства также на предмет Ирака. В 91-м году после нападения Ирака на Кувейт амери...
Читать дальше