Король Саудовской Аравии наказал саудовца, призвавшего к дружбе с Израилем

Король Саудовской Аравии Салман бин Абдул-Азиз Аль Сауд

Король Саудовской Аравии Салман бин Абдул-Азиз Аль Сауд

Теги:




1
23 Июля 2019г. (20 Зу-ль-када)

Король Саудовской Аравии Салман бин Абдул-Азиз Аль Сауд поручил МВД лишить гражданства Мухаммада Сууда в связи с его скандальной поездкой в Израиль, сообщает издание Sapq.

В Израиле Сууд представлялся журналистом и охотно раздавал интервью местным СМИ, заявляя, что говорит от лица всей саудовской молодежи. Действия Сууда вызвали гнев не только среди палестинцев, но и в саудовском обществе.

Как сообщалось, эпатажный саудовец был с позором изгнан с территории мечети Аль-Акса в оккупированном Иерусалиме палестинскими подростками.

Решение о лишении Сууда гражданства король Саудовской Аравии объяснил тем, что мужчина своими действиями, в частности, призывом к нормализации отношений с Израилем, грубо нарушил нравственные устои стран Персидского залива.

Впрочем, поездка в Израиль была не единственной подобной выходкой саудовца. В частности, он активно использует свой Twitter для публикаций в поддержку Израиля, а также публично общался с известными израильтянами, делая в разговоре с ними громкие антипалестинские заявления.

# #

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 23 Июля 2019г.
Ответить

Почему Саудовская Аравия одобрила возвращение американских военнослужащих в королевство Июль 22, 2019 17:37 Europe/Moscow Почему Саудовская Аравия одобрила возвращение американских военнослужащих в королевство Король Саудовской Аравии Салман бен Абдуль Азиз одобрил возвращение американских военнослужащих в королевство. В 90-е годы прошлого столетия Америка под предлогом Ирака ввела свои войска в Саудовскую Аравию, а в первом десятилетии нового столетия вывела свои войска из королевства также на предмет Ирака. В 91-м году после нападения Ирака на Кувейт американские военнослужащие вошли в...
Читать дальше

Яндекс.Метрика