«Кошерные» правители Франции

Саркози во время посещения синагоги
Вряд ли будет каким-либо открытием сказать, что большинство французских мусульман и вообще выходцев из стран Азии выступали против избрания президентом Николя Саркози. Как писал Ален де Бенуа, «он украл националистические лозунги Ле Пена, а потом – и его избирателей». Саркози – это «кошерный Ле Пен», до сих пор язвят противники нынешнего президента Франции, намекая на его происхождение, но главным образом на свойственное ему странное сочетание тесной дружбы с сионистами и крайне правой ксенофобской фразеологии.

По утверждению французской печати, очень многие министры в новом правительстве получили свои посты с подачи радикальных сионистских организаций. В первую очередь это касается назначения на пост министра иностранных дел Бернара Кушнера, заядлого интервенциониста. В принадлежащей его перу книге «Долг вмешательства» он доказывал, что либеральные демократии не только могут, но и обязаны пренебрегать суверенитетом других /читай: не западных/ стран во имя защиты прав человека. Эта книга была, между прочим, использована для оправдания бомбежек Сербии. Кушнер был министром и раньше, а в последние годы правил в Косове как верховный комиссар ООН. Под его зорким взором творились бесчинства как по отношению к мусульманам, так и к православным, немало людей стали беженцами.



Примечательно, что Кушнер был среди основателей организации «Врачи без границ», начертавшей на своем знамени девиз: «Людские страдания принадлежат всему человечеству». Под этим лозунгом Кушнер поддержал разорение Косова, вторжение в Сомали, войну в Афганистане и Ираке, и все из чисто гуманных соображений. Как пишет о нем израильский журналист Исраэль Шамир: «Его деятельность полностью интегрирована в гигантскую медиамашину Запада: за ним по пятам идут батальоны журналистов и телекамеры показывают в живом эфире Кушнера-спасителя. Они забывают отметить, что, куда бы он ни приходил, за ним оставались тлеющие руины».



Сегодня Саркози и Кушнер откровенно выступают против принятия Турции в ЕС и, соревнуясь друг с другом в исламофобии, призывают к беспощадной борьбе с «исламским терроризмом» и со всеми теми, кто противостоит «нашим иудео-христианским ценностям». Они уже не слишком заботятся о пресловутой политкорректности и не скрывают своего полупрезрительного отношения к «лицам неевропейской национальности». Куда же эти «кошерные» господа приведут Францию – страну, которая на протяжении долгих десятилетий неутомимо отстаивала права человека во всех уголках земного шара? Будем надеяться, что не к тем самым дымящимся развалинам, разрушенным церквям и мечетям, которые оставил после себя Кушнер в Косово.

Автор: Валерий Петров

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика