Козлов стал первым героем нового сайта

В.Козлов на заседании
Жителей Татарстана возмущают участившиеся факты произвола со стороны ряда региональных чиновников. Как сообщили ИА "IslamNews" члены инициативной группы граждан Татарстана против ксенофобии и коррупции, "некоторые чиновники, пользуясь доверием людей и, зачастую, своим служебным положением, пытаются посеять межнациональную и межрелигиозную рознь, устроить хаос в обществе".



Представители татарстанской общественности создали сайт, на котором будут собраны обращения к властным структурам по поводу "ксенофобских деяний "слуг народа", злоупотребляющих своим служебным положением, а также против коррупции".



Первым "героем" сайта стал Вячеслав Михайлович Козлов – глава Новошешминского района Республики Татарстан. По словам участников инициативной группы, "с начала 2011 года он начал делать открыто ксенофобские заявления, направленные на возбуждение национальной и религиозной вражды, а именно, нелестно отзывался о мусульманах, запретил мусульманкам носить традиционное исламское одеяние – хиджаб – во всех государственных учреждениях и учебных заведениях вверенного ему района, а также в приказном тоне призвал отменить проведение уроков по исламу для детей в стенах мечетей".



Помимо этого, утверждают татарстанские общественники со ссылкой на региональную газету "Без проблем", будучи в прошлом мэром Чистополя, Козлов неоднократно был вовлечен в коррупционные скандалы.



Кроме того, в последнее время в Новошешминском районе растет социальная напряженность. Работников бюджетной сферы заставляют работать сверх нормы без соответствующей доплаты, откровенно нарушаются и другие нормы Трудового кодекса РФ. Жители сетуют: в районе получили распространение чиновничий произвол и коррупция. Население района называет происходящее "феодальным беспределом".



"На наш взгляд, действия В.М. Козлова являются грубым нарушением прав и свобод граждан РФ, гарантированных Конституцией РФ, а также таят в себе провокацию, направленную на возбуждение межрелигиозной и межнациональной вражды", – пишут в обращении к прокурору Республики Татарстан К.Ф.Амирову жители Татарстана.



Инициативная группа призывает всех неравнодушных поставить свои подписи под обращением против Козлова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

advokat 24 Февраля 2011г.
Ответить

в свое время Козлова понизил сам Минниханов, за то, что тот не справился с задачей и довел Чистополь до кризиса и банкротства ряда городообразующих предприятий. (Моя версия: - Козлов, не умеешь управлять городом - вот тебе деревня! ) Но, как видим, и управлением села не справляется, его по любому ждут или суровый выговор, или понижение, или вообще обочина политической карьеры в любом случае, и он, и ему подобные впредь будут думать, перед тем как обрызгивать своей зловонной слюной Ислам и мусульман ...
Читать дальше

mus_lim 24 Февраля 2011г.
Ответить

Альхамдулиллях, пусть Всевышний поможет в этом нелегком деле !!!

Rashad_rus 24 Февраля 2011г.
Ответить

Мир Вам! Конституция в РФ является основой для законов, и соотвественно за нарушение конституции и наказывать надо строже. Но Шариат все-же лучше.

Яндекс.Метрика