Красноярский губернатор обсудил с муфтием вопросы патриотического воспитания молодежи

Совместная работа по патриотическому воспитанию молодежи обсуждалась на встрече губернатора Красноярского края Александра Усса с руководителями религиозных организаций региона.

Беседа прошла в теплой атмосфере в здании, название которого говорит само за себя – Дом дружбы народов.

Общий позитивный и дружеский настрой иллюстрирует фото улыбающихся участников встречи, которое разместила пресс-служба администрации губернатора и правительства края.

Обсудить с главой региона актуальные вопросы, связанные с патриотическим воспитанием подрастающего поколения и усилия религиозных организаций в это направлении, пришли муфтий края Гаяз Фаткуллин, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и главный раввин регион Беньямин Вагнер.

Было отмечено, что нравственное и патриотическое воспитание является одним из ключевых направлений деятельности муфтията. Данная работа охватывает, главным образом, молодежь и мигрантов.

Губернатор выразил признательность представителям традиционных конфессий за их ежедневный труд и верность истинным ценностям, что, по его словам, является огромным вкладом в «воспитание истинных патриотов России».

Он добавил, что проживающие в регионе представители различных вероисповеданий не просто живут в добрососедстве, но и радуются успехам друг друга, оказывая взаимопомощь в беде.

В качестве примера губернатор привел завершение реконструкции мечети в Енисейске. Церемонию посетили представители разных конфессий, которые поздравили мусульман с этим событием.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика