"Крещенские" трупы из крана. На Ставрополье шокированы правдой о питьевой воде

Громкий скандал разразился в поселке Предгорный Ставропольского края, где местные жители на протяжении нескольких дней потребляли питьевую воду, поступавшую из резервуара с трупами, сообщает портал 1777.ru.

По данным издания, тела принадлежат двум работникам предприятия "Ставропольводоканал", утонувшим еще 19 января, когда православные отмечали одну из важнейших дат – Крещение. Предположительно, будучи пьяными мужчины решили соблюсти религиозную традицию и окунуться в воду. Для купания они выбрали находящийся поблизости резервуар с питьевой водой, которая поступает в поселок Предгорный, несколько сел Предгорного района, а также в город Ясная Поляна.

"Прыгнув в ледяную воду первым, один из мужчин начал тонуть. Его товарищ бросился ему на помощь, но в результате обоим не удалось выбраться, и они погибли", – отметили в пресс-службе местной полиции.

По мнению медиков, массовых отравлений питьевой водой удалось избежать исключительно благодаря холодной погоде. Так, низкая температура притормозила процесс разложения тел, сократив выделение трупного яда.

В настоящее время на предприятии "Ставропольводоканал" проводится служебное расследование, а полиция ведет доследственную проверку по факту смерти двух человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vanyperovir 23 Января 2017г.
Ответить

Вот так новость !

Яндекс.Метрика