Крым вежливо отказался от помощи Турции

Проект Соборной мечети
Строительство долгожданной Соборной мечети в Симферополе будет вестись силами самих российских мусульман без помощи других стран. Об этом заявил председатель госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Заур Смирнов.

В эфире радио «Россия сегодня» Смирнов отметил, что в Крыму признательны всем, кто изъявил желание помочь со строительством храма, однако российские мусульмане справятся с этой задачей сами.

Отметим, что речь идет, прежде всего, о Турции, которая неоднократно высказывала готовность взять строительство мечети на себя.

«Мы должны быть благодарны всем тем, кто нам протягивает руку помощи, кто готов нам ее оказать, но уверен, что российские мусульмане в силах сделать это самостоятельно. Это исторический религиозный объект, который останется на века. Мечеть станет духовным мостом между Крымом и другими странами мира. Мое личное убеждение – мы должны сделать это своими силами», – сказал Смирнов.

По его словам, рабочий проект мечети фактически завершен, и место строительства пересматриваться не будет, сообщает "РИА Крым".

Глава Крыма Сергей Аксенов ранее пообещал оказать содействие в строительстве Соборной мечети в Симферополе. Возведение храма должно было начаться еще несколько лет назад, однако при украинском руководстве проект так и не был реализован. После вхождения Крыма в состав России, помощь в строительстве мечети обещал оказать президент Чечни Рамзан Кадыров и представители Татарстана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nikola mikluhavichus 24 Июня 2015г.
Ответить

простая арифметика..если дать туркам..мечеть в считанный срок будет построено. .а аксёновские или смирновские ждут указа от путиводителя....строителство можеть длиться годами..

shuono_95 24 Июня 2015г.
Ответить

Смирнов за свои деньги и кирпич не купит для мечети..

Яндекс.Метрика