Внеземные существа в мечетях выводят шейхов из терпения

Такие «прихожане» появляются в некоторых мечетях
Мобильная игра Pokemon Go, раскритикованная многими исламскими учеными, набирает популярность в арабском мире вопреки всем но.

Еще в 2001 году исламские ученые Египта выпустили фетву против покемонов, сославшись на то, что азартные игры противоречат канонам религии, а также на наличие «сионистских и масонских символов» в игре, сообщает IslamNews со ссылкой на Denver Post. Другие ученые, в т.ч. верховный муфтий Саудовской Аравии Абдулазиз аль-Ашшейх, заявляли о вреде данной игры для нрава и психологического состояния детей.

Несмотря на строгие фетвы, сотни молодых людей в Дубае, Бейруте и Каире рыщут по улицам в поисках виртуальных существ для игры. Стоит пояснить, что Pokemon Go – мобильная игра с элементами дополненной реальности, в ходе которой пользователи перемещаются по улицам своих городов и находят покемонов с помощью мобильных устройств. Игра сообщает об обнаружении покемонов, и игрок, наводя камеру телефона на нужное место, «ловит» его на свое устройство.

В Каире «точки» поимки покемонов обнаруживаются игроками даже в мечетях и церквях, что особенно беспокоит религиозных лидеров.

Полиция эмирата Абу-Даби в связи с чрезмерным энтузиазмом местных жителей в поиске покемонов призвала игроков Pokemon Go внимательно смотреть под ноги и вокруг себя, чтобы не попасть под машину, уставившись в мобильный телефон.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Расул 14 Июля 2016г.
Ответить

https://www.facebook.com/uturnent/videos/1165387676855920/ Видео по теме

Яндекс.Метрика