Курбан-байрам: пир во время кризиса (ВИДЕО)

Плов для москвичей
Мусульмане устроили празднество для жителей московского района Люблино. В воскресный солнечный день 27 сентября активисты молодежного объединения «Восьмое поколение» при поддержке Исторической мечети и «Татарской национально-культурной автономией района Люблино» угощали москвичей и гостей столицы пловом, шашлыками и национальными татарскими сладостями в честь праздника Курбан-байрам.

Как рассказал ИА IslamNews руководитель молодежной организации Расул Тавдиряков, посетители парка целыми семьями подходили к шатру под звуки национальных мелодий и духовных песнопений (мунаджат), чтобы получить свою порцию вкусного горячего плова и кусок сочного шашлыка.

Для детей была организована викторина на знание истории, географии, культуры народов России. Маленькие представители южных республик рассказывали про особенности родных краёв, прочитали стихи на русском и родном языках, а одна маленькая девочка из Таджикистана исполнила гимн России. Посетители парка были удивлены виртуозным исполнением главного государственного символа нашей страны. Некоторые из них в знак признательности обещали девочке выучить исполнить гимн ее страны на таджикском языке.

Всего в этот тёплый день мусульманам удалось угостились более 300 человек. Помимо отдыхающих и их детей, гостями праздника стали сотрудники полиции, работники парка, продавцы из близлежащих магазинов, служители церкви, расположенной на территории сквера, два товарища, которые не имеют определенного места жительства.

Оставшись сытыми и довольными, гости выразили надежду на то, что подобные мероприятия будут проходить и впредь.







XHU3GefuSL0 (1)

cy1Nqe6Uei4888 5GaCO7pYO9QEkEo7lxUWJQOTHpZXnWF_I (1)Участники акции 5UGA5HSDxzE



в церкви8878

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

pero2015 05 Октября 2015г.
Ответить

Полезное мероприятие для укрепления добрососедства между многонациональной и много конфессиональной России! Ставлю жирную ПЯТЕРКУ организаторам этого Праздника! Нашиды(песни тоже хорошие на арабском), хочется также что бы исламские песни также звучали на русском, на татарском, на аварском, на чеченском, на английском, на францусском и т.д. типа: http://www.youtube.com/watch?v=mepRWVl3JQc

Rustam 01 Октября 2015г.
Ответить

Одна такая акция стоит дороже пустомельства всех российских муфтиев вместе взятых

alex-saud 01 Октября 2015г.
Ответить

супер мега мощно ма ша Аллах.:))

Zarina 01 Октября 2015г.
Ответить
10

лучший дауат, машаАллах!

Яндекс.Метрика