В Кувейте разгорелся скандал вокруг несдержанной на язык женщины, записавшей видеоролик с грубыми комментариями о детях.
Кувейтянка при виде детей, купающихся и играющих в фонтане, вознегодовала и включила камеру на мобильном телефоне. Записывая это «форменное безобразие», жительница Кувейта с возмущением вопрошала, видел ли кто-нибудь что-то «грязнее и омерзительнее, чем это».
В своих комментариях кувейтянка, очевидно, имела в виду, что к такому «беспределу» причастны дети приезжих рабочих, сообщает
IslamNews со ссылкой на
Al Arabiya.
После появления этого ролика муниципалитет Кувейта отреагировал возведением ограждения вокруг фонтана, а пользователи соцсетей завалили недовольную «цветами жизни» соотечественницу фотографиями детей со всего мира, играющих в фонтанах.
Стоит отметить, что каноны ислама предписывают относиться к детям с любовью, терпением и лаской, как на своем примере продемонстрировал пророк Мухаммад (мир и благословение ему). Известно, что он носил детей на руках, часто играл и шутил с ними и был против физического наказания малолетних.
#
Ответить
Возле фотнтанов всегда весело. особенно в Кувейте, где жара
Ответить
У таких фонтанов во всем мире играют дети. И это нормально. А если кому-то не нравятся играющие дети, то он не совсем психически адекватен.