Кузнецова: Рождаемость в России упала более чем на 6%

Рождаемость в России с января по сентябрь этого года снизилась на 6,5%, сообщила зампред Госдумы, глава комиссии «Единой России» по защите семьи и детства Анна Кузнецова.

«Мы видим, что по итогам девяти месяцев этого года рождаемость уменьшилась уже на 6,5%», – сказала она в своем видеообращении к участникам Всероссийского женского форума в храме Христа Спасителя в Москве.

Она добавила, что на каждые 10 браков сейчас приходится 7 разводов, и соотношение в последние годы остается примерно одинаковым.

Кузнецова напомнила, что при партийной комиссии по поддержке материнства и детства создана специальная группа по демографии. «Сейчас мы работаем над различными инициативами по основным направлениям: это совершенствование мер поддержки семей с детьми, развитие семейной инфраструктуры и укрепление семейных ценностей, среди них – закрепление на федеральном уровне статуса многодетной семьи, поддержка молодых, студенческих семей», – цитирует депутата ТАСС.

По ее словам, некоторые инициативы уже реализованы, например, создаются семейные многофункциональные центры, благодаря которым поддержка для семей становится доступной.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Avenue17 07 Февраля 2023г.
Ответить

Я извиняюсь, но, по-моему, Вы ошибаетесь. Пишите мне в PM, пообщаемся.

Яндекс.Метрика