Личности погибших при теракте в Анкаре вызвали шок

По данным СМИ, 22 из 28 погибших были пилотами ВВС Турции

По данным СМИ, 22 из 28 погибших были пилотами ВВС Турции

Теги:





6
19 Февраля 2016г. (10 Джумада аль-уля)
Большинство погибших в результате теракта в Анкаре являлись пилотами ВВС Турции – 22 из 28, сообщает турецкий телеканал Ülkе TV.

В этой связи телеканал призвал объявить в Турции национальный траур.

Мощный взрыв прогремел в центре Анкары, недалеко от штаб-квартиры вооруженных сил, парламента и правительственных зданий 17 февраля. По некоторым данным из 28 погибших 26 были военнослужащими. Еще свыше 60 человек получили ранения.

По данным полиции, заложенная в автомобиле бомба сработала в момент, когда на дороге остановился транспорт, перевозящий военный персонал Генштаба Турции.

Власти страна возложили ответственность за теракт на сторонников сирийской курдской Партии демократический союз (PYD), которую считает подразделением РПК.

При этом заместитель председателя правящей Партии справедливости и развития Турции Ясин Актай заявил, что за терактами в Анкаре стоят иностранные спецслужбы.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 19 Февраля 2016г.
Ответить

«Если кто-то думает, что, совершив подлое военное преступление, они отделаются помидорами или ограничениями в строительной отрасли — они ошибаются. Они еще не раз пожалеют о содеянном. Мы знаем, что надо делать».

Трансплантант реальности 19 Февраля 2016г.
Ответить

//работали профи,без зацепки,без срыва,и с максимальной отдачей..

Яндекс.Метрика