Лидер датских националистов: новый миф о «мусульманской угрозе»

П. Кьерсгаард.
Пия Кьерсгаард, лидер националистической Датской народной партии, сделала очередное заявление об «исламской угрозе» для датского общества. В своем интервью агентству Associated Press она сказала следующее: «Я убеждена, что исламисты хотят протащить шариат через черный ход, что они хотят сражаться против западного общества и сделать ислам главной религией».

«Отдельный мусульманин никогда не был проблемой для датского общества, но их численность – это проблема», – заявила она. Об этом сообщает International Herald Tribune.



Согласно статистическим данным, из 5,4 миллиона жителей Дании мусульмане составляют лишь 200 тысяч. Непонятно, каким образом они смогут подавить числом коренное население и сделать свои традиции и религию главными в стране. Это может произойти лишь в том случае, если датчане сами откажутся от собственных обычаев и религии (как это и происходит сегодня ударными темпами).



Но разве будет в том хоть доля вины мусульман? Если процесс духовной деградации пойдет по нарастающей, как сегодня, лидеру националистов уже не придется искать, где у нее в стране черный ход – свою национальную идентичность коренные датчане вынесут через парадную дверь.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика