Лидер мусульман Индии призвал к развитию межконфессионального диалога

Лидер крупнейшей мусульманской организации Индии «Джамат-е-ислами Хинд» маулана Сайид Джелалуддин Умри.

Лидер крупнейшей мусульманской организации Индии «Джамат-е-ислами Хинд» маулана Сайид Джелалуддин Умри.

Теги:







0
19 Июля 2007г. (04 Раджаб)
Известный общественный деятель, лидер крупнейшей мусульманской организации Индии «Джамат-е-ислами Хинд» маулана Сайид Джелалуддин Умри заявил на днях, что межконфессиональный диалог является одним из самых эффективных способов распространения ислама, сообщает индийское еженедельное издание "Radiance".

"Для того чтобы представители различных религиозных общин могли мирно и счастливо сосуществовать на индийской земле, нам необходимо научиться общаться друг с другом", – сказал он.

Маулана Умри также отметил, что представители 14-миллионной исламской общины Индии, которая является третьей крупнейшей мусульманской общиной мира, не станут полноценными членами общества до тех пор, пока не осознают роли, которую играют СМИ.

«Средства массовой информации – это рупор нашей эпохи. Газеты, журналы, телевидение, а также виртуальные издания являются мощнейшим фактором, который влияет на формирование общественного мнения», – сказал маулана Умри. «Наша организация прилагает усилия, чтобы наладить издание периодических печатных изданий, в которых должным образом отражаются взгляды современных мусульман. Однако того, что мы делаем, на сегодняшний день недостаточно для того, чтобы сформировать новый имидж индийского мусульманина – законопослушного гражданина, патриота, человека, которому не безразлично будущее своей страны. В планы нашей организации входит выпуск наших газет и журналов на языках различных народов, которые проживают на территории Индии. Сейчас мы также уделяем особое внимание подготовке наших собственных кадров для работы в печатных и виртуальных изданиях», – добавил он.

Лидер «Джамат-е-ислами Хинд» также выразил надежду, что молодые люди, которые сейчас учатся в лучших университетах и колледжах Хиндустана, в недалёком будущем составят интеллектуальную элиту страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика