Лидер Pink Floyd выразил солидарность с Палестиной во время концерта в Нью-Йорке

Недавно внесенный в список «Миротворца» после критики НАТО за действия на Украине основатель Pink Floyd Роджер Уотерс выступил с новым посланием миру, на этот раз напомнив о проблеме Палестины, народ которой на протяжении десятилетий подвергается израильской оккупации, передает телеграм-канал “Палестина по-русски”.

Во время концерта в Нью-Йорке на большом электронном табло, установленном за сценой, были показаны слайды в знак солидарности с Палестиной. На одном из них была надпись “права палестинцев”, на другом – имя погибшей от рук израильских военных палестинской журналистки телеканала “Аль-Джазира” Ширин Абу Акле с указанием места убийства (палестинский лагерь беженцев в Дженине).

Уотерс известен не только как основатель легендарной британской группы Pink Floyd, но и как человек с активной жизненной позицией. Музыкант прямо выражает свои мысли и взгляды на происходящее в мире. В частности, он назвал НАТО, в частности Вашингтон, зачинщиком конфликта вокруг Украины, а президента США Джо Байдена – военным преступником. Вскоре Уотерса внесли в базу “Миротворца”, на что он сам отреагировал с иронией, расценив как часть мировой пропаганды.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика