Лидеры мусульманских регионов сделали заявление по случаю Рождества

Руководители Татарстана, Чечни и Ингушетии
Руководители регионов России с преобладающим мусульманским населением поздравили православных христиан с одним из их главных религиозных праздников – Рождеством Христовым.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем заявлении подчеркнул, что Россия является образцом гармоничного решения межнациональных и межрелигиозных проблем.

"В нашей стране в мире и согласии живут представители всех религий. В этом огромная заслуга Президента России Владимира Путина. Долг каждого гражданина России, каждого верующего человека – бережно относиться к этому бесценному достоянию!", – написал глава ЧР на своей странице в Facebook.

Президент Татарстана Рустам Минниханов, в свою очередь, отметил, что Рождество служит "ярким примером незыблемости традиционных семейных ценностей, воплощающих в себе вечные идеалы материнства, супружества, милосердия и прощения".

Минниханов добавил, что в 2015 году в республике продолжилось восстановление исторических и строительство новых православных храмов. В этом году главным событием в жизни православных жителей Татарстана, по его словам, станет начало воссоздания собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в своем обращении отметил созидательную силу Рождества. Он выразил уверенность, что "подлинные ценности христианства будут и впредь способствовать утверждению в Дагестане и России граждан­ского единства и согласия".

Ингушский руководитель Юнус-Бек Евкуров со своей стороны сказал, что "уважение традиционных религиозных праздников прочно вошло в жизнь многонационального народа Ингушетии". Рождество, по его словам, "символизирует неизбежное торжество сил добра и любви, олицетворяет добрые христианские традиции, дающие людям надежду и веру, помогающие преодолевать жизненные трудности".

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в своем поздравлении отметил возрастающую роль Русской Православной Церкви в укреплении духовных устоев общества, веротерпимости и межрелигиозного диалога. По его словам, "плодотворная деятельность основных конфессий является важной опорой для продолжения в республике многовековых традиций толерантности, взаимоуважения и добрососедства".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

MariamD 11 Января 2016г.
Ответить

С вымышленным мавлидом поздравили, а с ханукой?

uralec 07 Января 2016г.
Ответить

Мусульмане поздравляют христиан, а ТВЦ нарушает закон и призывает к ненависти. Сегодня был показан фильм по твц про Иисуса(мир ему) рассказывали, как он входил в города и творил в чудеса, а в одном городе Его хотели убить. И в тот момент, когда диктор произносил эти слова про убийство, на экране показали девушек в хиджабах, произносящих такбир,создавая впечатление, что именно они и хотели это сделать. Т.е ТВЦ телезрителям забивают в подсознание негативный образ про мусульман, и ответственность за распятие.

СЛОВО 07 Января 2016г.
Ответить

Хвала Всевышнему(Субханахьу уа Тагаля).,не лишившего нас Исхода.Амин.

Яндекс.Метрика