Лучше поздно, чем никогда. Саудовская женщина окончила университет в 70 лет

В 70 лет Сальва Аль-Омани стала самой пожилой выпускницей Университета имама Абдурахмана бин Фейсала в саудовском городе Даммам. Однако возраст не помешал студентке окончить факультет искусствоведения на отлично и стать лучшей выпускницей курса. Диплом ей вручала сама принцесса Абир бинт Фейсал бин Турки.

«Я не могу описать свои чувства теперь, когда я, наконец, исполнила мечту своей жизни. В тот момент, когда принцесса Абир бинт Фейсал бин Турки вручала мне диплом, я была переполнена радостью. Закончить образование, которое я прервала на 50 лет, это бесценно», – поделилась эмоциями с журналистами Arab News Сальва Аль-Омани.

Она рассказала также, что получила множество звонков от людей, которые хотели поддержать ее и пожелать ей успеха и благополучия.

Аль-Омани закончила школу в 1971 году и вместе с родителями переехала в Басру в Ирак. Там девушка поступила на химический факультет Университета Басры, но не смогла завершить учебу по причине замужества. В браке Сальва родила пятерых детей. В 1980-х семья переехала в Саудовскую Аравия и обосновалась в Даммаме.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика