Лукашенко охарактеризовал мусульман одним словом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

Теги:



3
13 Декабря 2019г. (15 Раби ас-сани)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что с большой симпатией относится к мусульманской общине страны.

На встрече с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым белорусский лидер подчеркнул, что всегда может положиться на мусульман, поскольку эти люди никогда его не подводили, сообщила президентская пресс-служба.

При этом Лукашенко охарактеризовал последователей ислама одним емким словом – «золото».

Минниханов со своей стороны выразил уверенность в том, что и в будущем верующие не подведут главу государства.

В то же время президент Белоруссии подчеркнул, что в стране не ущемляются права мусульман, напротив – «многим надо позавидовать таким условиям».

В ходе визита в Минск президент Татарстана пообщался с представителями местной татарской общины и побывал в Соборной мечети.

При этом глава республики с удовлетворением констатировал, что белорусским татарам удалось сохранить свою национальную самобытность.

В апреле президент Белоруссии назвал соборную мечеть Минска фактором согласия и мира в обществе и поблагодарил за помощь в ее строительстве своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана. Позже Лукашенко поблагодарил российского предпринимателя Михаила Гуцериева за развитие инвестиционных и благотворительных проектов в Белоруссии, включая строительство православного храма.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Стелла 13 Декабря 2019г.
Ответить

Самый лучший Президент-А.Лукашенко!!!!Настоящий Мужчина!!!!!!Хочется пожелать ему всего самого доброго!

Якуб 13 Декабря 2019г.
Ответить

В молодости мы прошли школу комсомола я уже 43 года в исламе из них40 строил мечети по России и нисколько не сожалею за эти годы Всевышний свел меня совсем Золотом России но и с Алмазами Великой России Уважаемый Президент Братской Белорусии спасибо за вашу оценку З О Л О ТО Всех благ Вам и всего Хорошего Мы радуемся всем вашим успехам Так держать

Дауд 13 Декабря 2019г.
Ответить

Настоящий мужчина истинный президент своего народа и очень правильные взгляды на все сферы жизнедеятельности человека Да наставит тебя Всевышний на путь истинный Лукашенко

Яндекс.Метрика