Максим Шевченко возглавил список РПСС на выборах в Госдуму

Журналист и политик Максим Шевченко возглавил список возглавляемой им Российской партии свободы и справедливости (РПСС) на выборах в нижнюю палату парламента РФ.

В общей сложности общефедеральная часть списка включает в себя 11 кандидатов. Все они были представлены в ходе первого съезда РПСС 3 июля.

Кроме Шевченко, в списке также находятся: политолог Руслан Курбанов, предприниматель Дмитрий Потапенко, депутат Мосгордумы Елена Шувалова, депутат Законодательной думы Хабаровского края Максим Кукушкин, экс-советник президента по развитию интернета Герман Клименко, завкафедрой новых медиа факультета журналистики МГУ, член СПЧ Иван Засурский, профессор-историк Дамир Исхаков, общественный деятель из Якутии Иван Шамаев, правозащитник Олег Мельников, экс-депутат Госдумы, общественный деятель Максим Шингаркин.

Лидер партии отметил, что федеральный список состоит из представителей различных взглядов и подходов. Всех их объединяет приверженность идеалам свободы и справедливости.

По действующему законодательству, РПСС может не собирать подписи для участия в выборах в Госдуму, поскольку представлена Максимом Шевченко в Заксобрании Владимирской области.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика