Максимум плюсов поиска работы через Интернет

release-foSxWPiat2
Интернет-технологии сегодня стали неотъемлемой частью нашей жизни и работы. Возможности доступа к информации, а также ее обмена, создали оптимальные возможности для многих направлений нашей повседневной жизнедеятельности.

В этом плане преимущества интернета проявились и в сфере трудоустройства. В больших мегаполисах поиск работы через интернет уже на третьем месте – после трудоустройства по рекомендациям и объявлениям, размещенным в неэлектронных СМИ. В Санкт-Петербурге каждый говорящий себе ищу работу найдет ее без особых усилий на интернет-сайте spb.trudbox.com.

По России, согласно кадрового агентства Kelly Services, в 2013 г. 16,62 % желающих трудоустроиться поиск работы осуществляли в интернете. При этом количество желающих найти работу с каждым годом увеличивается.

Теперь о самих преимуществах поиска работы в сети:
Бесплатный доступ к основным ресурсам по трудоустройству.
Основные сайты по поиску работы бесплатны. Осуществляя поиск существующих вакансий, или размещая свое резюме, вы не тратите денег. То есть, у вас остаются деньги, которые вы бы потратили при приобретении соответствующих печатных изданий с целью просмотра и размещения в них объявлений, а также посещении кадровых агентств.
Выигрыш во времени для поиска работы
За любую единицу времени вы сможете посетить и посмотреть несравненно больше ресурсов, чем при традиционных способах поиска работы. Бесспорный выигрыш времени и в размещении резюме (требуется считаные минуты).
Обратная связь и конфиденциальность персональных данных
Многие интернет сайты после регистрации предоставляют услуги осведомления своих клиентов по интересующим им вакансиям. Через электронную почту предоставляется также возможность прямого общения с работодателями.
Ряд ресурсов гарантируют конфиденциальность ваших данных, что является актуальным прежде всего для не уволенных с прежней работы кандидатов на трудоустройство.

Помимо основных преимуществ, поиск работы в интернете имеет также ряд преимуществ и удобств. К их числу можно отнести и поиску удаленной работы. Эта работа с каждым годом становится более популярной, и основная часть предложений по ней размещена в интернете.

Конечно же, поиск работы в сети имеет и свои недостатки. Но они принципиально не влияют на перечисленные преимущества, и в основном имеют технический характер, связанный с особенностями интернета в целом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика