Маленькому Сапарче нужна ваша помощь

Сапарче

Сапарче Дандамаеву нет и 2 лет, а он уже отважный борец. Каждый день он сражается за своё здоровье. Сражается, чтобы мама и папа улыбались и радовались. А им каждый день нужно думать, где ежемесячно брать почти 900 000 рублей, чтобы покупать своему сыну холевую кислоту «Orphacol», препарат, который даёт их сыну возможность жить.

У мальчика редкое генетическое заболевание, при котором токсичные кислоты накапливаются и нарушают работу печени. После долгих медицинских обследований врачи решили не прибегать к трансплантации органа, но принимать дорогостоящее лекарство ребёнку нужно обязательно, иначе показатели работы печени снова ухудшатся. Препарат «Orphacol» не зарегистрирован на территории Российской Федерации, поэтому министерство здравоохранения Краснодарского края в данный момент отказывает в его выдаче. Но родители не сдаются, они обратились за помощью в Министерство здравоохранения РФ и Президенту РФ, но пока заявка в работе, средства изыскивать приходится самостоятельно. Сумма для семьи неподъёмная – почти 900 000 рублей стоит курс лекарств сроком на месяц. А маленькому Сапарче нужен не один и не два таких. Пока семья будет добиваться своих законных прав на предоставление жизненно важного лекарства за счёт бюджетных средств, Благотворительный Фонд «Жизнь как чудо» (г. Москва) открыл сбор на приобретение Сапарче Дандамаеву препарата «Orphacol» (холевая кислота) запасом на 7 месяцев. Часть средств уже собрана.

Редакция обращается к своим неравнодушным читателям с просьбой оказать посильную помощь Сапарче Дандамаеву. Сбор в помощь ребёнку открыт на сайте Фонда.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика