Мария Захарова опубликовала исторический снимок с израильтянами, оккупировавшими Палестину

Построение нового миропорядка невозможно без справедливого решения палестинского вопроса, следует из заявления официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в ее телеграм-канале. 

Свой пост дипломат сопроводила снимком корабля «Теодор Херцл», на котором нелегальные иммигранты еврейского происхождения в 1947 году направляются в Палестину для ее оккупации и создании своего государства Израиль. При этом на судне был растянут баннер с надписью: «Немцы уничтожили наши семьи и дома - не убивайте наши надежды». 

«Большинство из них (пассажиров корабля – ред.) в итоге всё же перебрались на территорию созданного в мае 1948 года Израиля и там осели», – отметила Захарова. 

И сегодня потомки тех самых беженцев-евреев предложили «сотням тысяч палестинцев „сесть на корабль“ и покинуть родные земли, потому что „их семьи и дома могут быть уничтожены“», продолжила представитель МИД РФ. 

«Если мы все выбираем более справедливый мировой порядок, его строительство нельзя начинать с „убийства надежд“», – заключила Захарова. 

Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя подчеркнул, Израиль не имеет права на самооборону, поскольку он является страной-оккупантом, что подтвердил международный суд ООН в 2004 году. Российский дипломат подчеркнул, что администрация США занимается лицемерием, когда «в иных ситуациях» требует соблюдать гуманитарное право и вводят санкции против неугодных стран.  

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика