Мать погибшего в Москве 25-летнего адвоката Ильяса Алаева около трех часов смотрела на повешенное тело своего сына, поскольку полиция не разрешала его снимать, сообщил пользователь Facebook Сулейман Цечоев на своей
странице.
«Сегодня здесь в Москве не далеко от своего дома повесили около гаражей моего племянника, ( са шича Къант).
Избили и повесили. И мать его увидела в таком виде, и три часа он висел на глазах у матери, Милиция не разрешала его оттуда снять», - сообщил Цечоев (орфография и пунктуация авторов сохранена).
Блогер подчеркнул, что погибший является чеченцем, а не дагестанцем, как утверждает ряд СМИ.
Как сообщил
«Лайф», мертвый юрист был обнаружен в гаражном кооперативе в московском районе Лефортово. Его тело с ножевыми ранениями в области живота висело на автомобильном тросе.
Следственные органы рассматривают версию самоубийства и убийства.
«Комсомольская правда на Северном Кавказе» отмечает, что Алаев ранее работал в Лефортовском районном суде в отделе экспедиции. Затем устроился в крупную адвокатскую конторе «Ника». На его счету - несколько юридических статей в специализированных правовых журналах.
По данным издания, большую часть жизни Ильяс Алаев, родившийся в дагестанском Хасавюрте, провел в Москве, где окончил юридический факультет Российского экономического университета имени Плеханова.
«Ильяс был членом Московской адвокатской палаты, у нас занимался, в основном, рядовыми гражданскими делами, хотя мог взяться и за уголовные, - пояснили газете в „Нике“, - каких-либо крупных или особо важно процессов у него не было».
Коллеги Алаева отзываются о нем как об уверенном в себе, настойчивом и очень трудолюбивом человеке.
Войти с помощью: