Мечеть столкнулась с серийным вандализмом

Иллюстративное фото

Крупнейшая в США мусульманская правозащитная организация Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) призвала правоохранительные органы обратить внимание на безопасность мечети города Сент-Пол в штате Миннесота после серии актов вандализма.

За последние месяцы исламский центр Дар-Улюм в Сент-Поле несколько раз столкнулась с атаками вандалов, информирует IslamNews со ссылкой на TwinCities.

В частности, 15 июня неизвестные причинили ущерб на сумму порядка 20 000 долларов учебному зданию исламского цента, а 24 августа злоумышленники сломали дверь парадного входа в здание. Дверь отремонтировали в тот же день, но уже на следующий день ее сломали вновь, а внутреннее убранство мечети испортили. Кроме того, неизвестные нанесли ущерб стоявшим на парковке мечети автомобилям.

Правозащитники из CAIR подчеркнули, что жители ближайших кварталов хорошо относятся к мечети и не настроены против мусульман, поэтому экстремистов следует искать за пределами района.

«Мы не можем смириться с этими атаками на мечети, которые нацелены на запугивание мусульман и прихожан мечети Дар-Улюм», – подчеркнул представитель правозащитной организации Джайлани Хуссейн.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика