Медики надеются вернуть боксера Абдусаламова к полноценной жизни

Магомед Абдусаламов с семьей
Положительная динамика отмечена в восстановлении российского боксера-супертяжеловеса Магомеда Абдусаламова, получившего тяжелую травму осенью прошлого года.

Как писало ИА IslamNews, 2 ноября 2013г. в 10-раундовом поединке в нью-йоркском комплексе “Мэдисон сквер гарден” Магомед Абдусаламов проиграл кубинцу Майку Пересу по очкам. В ходе боя 33-летний дагестанец получил тяжелую черепно-мозговую травму, переломы руки и челюсти. В больнице врачи обнаружили образовавшийся тромб в головном мозге. Боксер был введен в искусственную кому, в которой он пробыл несколько недель, а затем прооперирован. Тогда же менеджер спортсмена Борис Гринберг объявил о завершении его спортивной карьеры.

Как сообщил ТАСС Борис Гринберг, Абдусаламов уже может самостоятельно принимать пищу. Левая сторона его тела уже работает, однако правая еще не восстановилась. Медики и семья спортсмена рассчитывают, что это произойдет в течение будущего года, и Магомед сможет вернуться домой.

Намерение оказать финансовую помощь Абдусаламову сразу после случившимся с ним трагедии изъявили чемпионы мира Сергей Ковалев, Руслан Проводников, Султан Ибрагимов, Хабиб Аллахвердиев и российский промоутер Андрей Рябинский, оплативший часть лечения спортсмена.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика